阳泉―郑州
途经地:邢台、邯郸、安阳、汤阴;类别:豪华大巴;发车时间:9:30
阳泉―碧霞观
类别:普通;发车时间:9:30
阳泉―燕赵
途经地:正定、新乐、行唐、曲阳;类别:普通;发车时间:14:00
阳泉―民安
途经地:赵庄;类别:普通;发车时间:9:30
阳泉―魏县
途经地:松烟、邢台、沙河、永年、邯郸、成安;类别:普通;发车时间:9:00
阳泉―峰洼
途经地:闫庄;类别:普通;发车时间:10:40
阳泉―鹤壁
途经地:涉县、林州;类别:普通;发车时间:7:30
阳泉―翟絮
类别:普通;发车时间:10:00
阳泉—定州
途经地:高速直达;类别:中级;发车时间:14:20
阳泉—黄岩
类别:普通;发车时间:8:25
阳泉—井陉辛庄
类型:普通;发车时间:9:20 16:30
阳泉—黄岩底
类型:普通;发车时间:8:55
阳泉—寿阳
途经地:辛兴、旧街(普通) 8:00-12:00每1小时1班 12:00-13:30半小时1班
阳泉—瓦邱
途经地:建都、柯栳会、北界都;类别:普通;发车时间:8:30 9:00
阳泉—榆次
途经地:高速直达(普通) ;发车时间:9:00-17:00每小时1班
阳泉—团里庄
类别:普通;发车时间:8:30 9:30
阳泉—原平
途经地:高速直达;类别:中级;发车时间:13:30
阳泉—阳坡
途经地:东冶头;类别:普通;发车时间:10:00
阳泉—静乐
途经地:阳曲、豆罗、忻州、合索、三交、牛尾庄、悬钏、娘子神;类别:普通;发车时间:6:45
阳泉—北庄 类别:普通 ;发车时间:10:15
阳泉—文水
途经地:清徐;类别:普通 ;发车时间:14:00
阳泉—太谷
途经地:东阳、北阳;类别:中级 ;发车时间:13:45
阳泉—朱石铺
途经地:南营、李家庄;类别:普通;发车时间:10:40
阳泉—祁县
途经地:东观(普通) ;发车时间:7:00 14:00
阳泉—郝家
途经地:丁峪、王寨;类别:普通;;发车时间:10:00
阳泉—平遥
途经地:洪善(普通) ;发车时间:7:30 14:15
阳泉—广阳 类别:普通;发车时间:9:45
阳泉—离石
途经地:汾阳、九里湾;类别:普通;发车时间:6:30
阳泉—西寨
途经地:巴州、山庄头、小都; 类别:普通;发车时间: 11:30 13:30
阳泉—临县
途经地:大武、三交;类别:普通;发车时间:6:30
阳泉—闫家沟
途经地:洪水、学堂沟;类别:普通;发车时间:13:30
阳泉—卷儿岭
途经地:马首;类别:普通;发车时间:14:00
阳泉—东寨 类别:普通;发车时间: 9:25
阳泉—曹家庄
途经地:落摩寺 ;类别:普通;发车时间:14:30
阳泉—和顺
途经地:李家河(普通) ;发车时间:7:00-12:00每小时1班 12:00-17:00每半小时1班
阳泉—落摩寺
途经地:芹泉、后沟;类别:普通;发车时间:15:30
阳泉—青城
类别:普通 ;发车时间:11:30
阳泉—太安驿
途经地:芹泉、后沟;类别:普通;发车时间:15:30
阳泉—左权
途经地:寒王(普通);发车时间: 6:00 6:30 7:00 13:00
阳泉—于家庄
途经地:宗艾;类别:普通;发车时间:16:00
阳泉—羊角
途经地:下其至、拐儿;类别:中级;发车时间:6:30
阳泉—黄岑
类别:普通;发车时间:16:30
阳泉—榆社
类别:普通;发车时间:6:30
阳泉—昔阳
(普通) 7:15-8:10每20分钟1班
阳泉—河峪
类别:普通;发车时间:13:30
阳泉—皋落
途经地:大寨、赵壁;类别:普通;发车时间:9:00 9:30
阳泉—武乡
途经地:石匣、榆社、南王;类别:普通;发车时间:13:00
阳泉—沾尚
途经地:安坪;类别:普通;发车时间:10:15
阳泉—长治
途经地:和顺、左权、温城、桐峪、黎城、潞城;类别:(中级);发车时间: 7:00 8:00 13:00 14:00
阳泉—庄窝
途经地:上秦山、三烈、安家庄;类别:普通;发车时间:10:25
阳泉—岩会
途经地:龙庄(普通);发车时间:10:00 10:30 11:00 15:00 16:00 17:00
阳泉—右亭
途经地:背后峪;类别:普通;发车时间:13:30
阳泉—神子山
(普通);发车时间: 8:40 9:00 9:30 14:30 15:30 16:00
阳泉—库城
类别:普通;发车时间:7:30
阳泉—上盘石 (普通) ;发车时间:10:00 16:40
阳泉—桃躯
类别:普通;发车时间:10:00
阳泉—娘子关
途经地:董寨(普通) ;发车时间:6:30-18:30每30-40分钟1班
阳泉—程家 (普通);发车时间: 10:10 16:40
市长途汽车站始发
阳泉长途汽车站—太原建南车站依维柯,每半小时一班,运行时间:1小时30分,全程票价:20元
阳泉长途汽车站—石家庄汽车北站依维柯,每半小时一班,运行时间:1小时30分,全程票价:20元
阳泉长途汽车站—北京莲花池车站豪华金龙,运行时间:4小时30分,全程票价:80元
火车站长途汽车始发
阳泉长途汽车站—北京莲花池车站依维柯,运行时间:4小时30分,全程票价:80元
阳泉长途汽车站—太原建南车站豪华金龙,每半小时一班,运行时间:1小时30分,全程票价:20元
阳泉长途汽车站—太原建南车站依维柯,每半小时一班,运行时间:1小时30分,全程票价:20元
阳泉长途汽车站—太原建南车站中巴,每半小时一班,运行时间:2小时
阳泉长途汽车站—石家庄汽车北站依维柯,每半小时一班,运行时间:1小时30分,全程票价:20元
阳泉长途汽车站—石家庄汽车北站中巴,每半小时一班,运行时间:2小时
阳泉长途汽车站—昔阳中巴,每半小时一班,运行时间:1小时30分
市第一招待所[南山宾馆]始发
阳泉长途汽车站—太原建南车站依维柯,每半小时一班,运行时间:1小时30分,全程票价:20元